Итоги месячника безопасности

Во исполнение приказа отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района «О проведении месячника безопасности среди учащихся образовательных учреждений» и в целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков безопасности поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций с 20 августа по 20 сентября 2010 года в Калайкасинской школе им. А.Г.Николаева проходил месячник безопасности. В течение месячника безопасности администрацией и педагогическим коллективом проведены следующие профилактические мероприятия: в первые дни нового учебного года с учащимися 1-11-х классов проведены беседы по темам: «Мои действия при террористических актах», «Пожарная безопасность», «Я и дорога».

С 6 сентября по 20 сентября в школе действовала выставка детского рисунка «Инкек-синкек ку=а курёнмасть». Выставка была составлена из работ учащихся младших и средних классов. Нужно отметить работы Аксяндаровой Марии (6 кл.), Шишокиной Марии (3 кл.), Алексеева Михаила (3 кл.).

15 сентября в младших классах прошла школьная игра-конкурс «Веселые дорожные знаки». Победителями стали учащиеся 4 класса (кл. руководитель Данилова Н.Н.). Они показали прекрасные знания о дорожных знаках и правилах дорожного движения.

Во время проведения месячника безопасности, на уроках ОБЖ учащиеся 6-8 классов практически отрабатывали свои действия при террористических актах, пожаре и других чрезвычайных ситуациях.

17 сентября в школе прошли обучающие семинары для учителей и учащихся по применению первичных средств пожаротушения. Семинар был организован преподавателем ОБЖ  Калайкасинской СОШ им. А.Г.Николаева М.С.Скворцовым.

02 сентября проведена пожарная учебно-тренировочная эвакуация учащихся из здания школы.

18 сентября учащимися старших классов были написаны сочинения по теме «Если бы я был министром МЧС». Лучшим сочинением была признана работа Сорокиной Надежды (11 кл.).

С 20 августа по 20 сентября 2010 года  в библиотеке школы работала тематическая выставка книг, брошюр, методических разработок по проблеме безопасности при пожаре, на дорогах, при террористических акциях и чрезвычайных ситуациях.