Промежуточные итоги по Году учителя

В рамках проведения в 2010 году Года учителя и согласно утвержденному плану в МОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г.Николаева» были проведены следующие мероприятия:

1. В январе 2010 года на базе нашей школы в торжественной обстановке был открыт Год учителя. В нем приняли участие лучшие учителя школы и района.

2. 17-18 февраля 2010 года прошла научно-практическая конференция школьников «Шаг в будущее». В рамках конференции работала секция педагогов школы «Моя инновация в обучении и воспитании». В работе конференции приняли участие Л.И.Мочалов с темой «Школа: вчера, сегодня и завтра», Ершова Т.А. и Степанов А.М. выступили с докладом о ходе реализации проекта «Точки роста» современного педагогического коллектива: инновационная кадровая политика ОУ». Интересными были сообщения Горшковой Л.С., Шадриной Г.А., Дашковой А.С. и др. Научным консультантом на конференции была кандидат педагогических наук Е.В.Казакова, проректор ЧРИО. Тезисы и доклады выступающих легли в основу методического сборника, который запланирован к изданию в августе 2010 года.

3. Традиционно в конце февраля проходят республиканские соревнования по лыжным гонкам в памяти выпускника школы  Ю. Федотова. Не стал исключением и этот год. В этом году команда наших учителей приняла в нем активнейшее участие.

4. Ежегодно на базе нашей школы проходят памятные мероприятия, посвященные выводу советских войск из Афганистана. В рамках этих мероприятий проходят спортивные состязания: баскетбол, волейбол и т.д. Команда учителей школы приняла участие  в этих соревнованиях.

5. С 22 по 26 марта 2010 года прошел фестиваль педагогического мастерства «Карусель идей». В нем приняли участие Карандаева Д.Л., Родионова В.М, Шадрина Г.А, Горшкова Л.С., Мокина Е.А., Дашкова А.С. Они провели открытые уроки и мастер-классы.

6. Команда учителей школы приняла активное участие в спартакиаде работников образования Моргаушского района.