Информационная пятиминутка «Государственные символы Чувашской Республики (государственный герб, флаг и гимн Чувашской Республики).

Информационная пятиминутка «Государственные символы Чувашской Республики                                    (государственный герб, флаг и гимн Чувашской Республики).

…Чувашский народ живёт под солнцем –
земля, солнце, дерево. Вот так…
Элли Михайлович Юрьев.
    25 апреля 2022 года с учащимися школы была проведена информационная пятиминутка на тему «Государственные символы Чувашской Республики. Классный руководитель 10 класса Колдашова Саида Усмановна рассказала ученикам о государственном гербе, флаге и гимне Чувашской Республики, что каждое государство имеет свои символы и эмблемы.
Государственный герб – официальная эмблема и главный символ государства.
Государственный флаг – официальный символ государственной власти.
Государственный гимн – торжественная песня, так же является официальным символом, того или иного государства. Учащиеся 10 класса с трудом вспомнили автора слов гимна Илле Тукташа, и автора музыки Германа Лебедева. Это говорит о том, что нам нужно учить, вспоминать, говорить об авторах гимна Чувашской Республики.
Мы сегодня поговорили и посмотрели небольшой фильм об авторе герба и флага Чувашской Республики, создателя Чебоксарского герба, о народном художнике Чувашии Элли Михайловиче Юрьеве. Память художника увековечена в Чебоксарах, его именем названа улица и Художественная школа.
Такие же патриотические пятиминутки прошли в 7-11 классах.