Итоги районного этапа 31-го республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022».

Итоги районного этапа 31-го республиканского конкурса

юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022».
В целях пропаганды безопасности дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений, вовлечения школьников в отряды юных инспекторов движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также правонарушений среди детей и подростков 28 апреля 2022 года, на базе МБОУ «Моргаушская СОШ», которая является пилотной площадкой по реализации республиканского проекта « Вместе за безопасное дорожное движение», прошёл районный этап республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Организаторы конкурса - отделение ГИБДД отдела МВД РФ по Моргаушскому району и отдел образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района, МБУДО «Дом детского творчества» и МАУ ДО «Станция юных техников» Моргаушского района Чувашской Республики.
Участников мероприятия приветствовали начальник отдела образования и молодёжной политики физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Дипломатова Зоя Юрьевна, .начальника отделения ГИБДД отдела МВД РФ по Моргаушскому району Щербаков Александр Иванович и директор МБУДО «Дом детского творчества» Моргаушского района Чувашской Республики Рожкова Алевтина Владимировна.
На районном этапе конкурса приняло участие 16 команд юных инспекторов дорожного движения Моргаушского района. Конкурс прошёл по следующим номинациям: индивидуальный и командный теоретические конкурсы «Знатоки правил дорожного движения», «Знание основ оказания первой помощи», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Автогородок», «Фигурное вождение велосипеда», творческий конкурс команд «Вместе – за безопасность дорожного движения».

В конкурсе «Безопасное колесо» выступила команда «Мы юные инспектора дорожного движения!» Калайкасинской СОШ им. А.Г. Николаева в составе учащихся из 3, 4 и 5 класса: Серова Анна – 3 класс, Секретарёва Юлия – 4 класс, Ельников Игнат – 4 класс, Ермакова Юлия – 5 класс, Клюшкова Софья – 5 класс, Соколов Даниил – 5 класс, Столяров Рман – 5 класс.

Итоги конкурса «Безопасное колесо – 2022»:

Конкурс «Вместе - за безопасность дорожного движения»
В командном первенстве:
1 место – команда МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г.Николаева», руководитель Колдашова С.У.

Общекомандное:
3 место – команда МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А.Г.Николаева», руководитель Колдашова С.У.

В конце мероприятия всем участникам вручили дипломы, грамоты и подарки.