В Калайкасинской школе в гостях побывала классная руководительница Татарова Алексея Митрофановича, воина интернационалиста, погибшего в Афганистане.

В Калайкасинской школе в гостях побывала классная руководительница Татарова Алексея Митрофановича, воина интернационалиста, погибшего в Афганистане.

    Сегодня в Калайкасинской школе в гостях побывала классная руководительница Татарова Алексея Митрофановича, воина интернационалиста, погибшего в Афганистане. Зинаида Илларионовна Овчинникова всю жизнь проработала учителем математики в Большесундырской школе. Она рассказала, что из ее класса Афганскую войну добровольцем ушли Алексей Татаров, Юрий Замков, Сергей Григорьев, Сергей Вишнев и Владислав Татаров. Зинаида Илларионовна вспомнила, как этот класс писал контрольную по математике. Как раз в это время началась война. Она еще подумала, не дай бог этим ребятам придется там воевать. Так и случилось. Алексей не вернулся из Афгана. Все юноши писали ей письма. Алексей успел отправить только одно письмо. Но это письмо было такое трогательное, что учитель хранит ее до сих пор. Алексей не любил о себе рассказывать. Всегда говорил, что будет служить заграницей. Он мечтал об этом и усиленно готовился. Дома сам смастерил для себя спортивный уголок, зимой катался на лыжах вокруг родной деревни. Смерть Алексея для всех была неожиданностью. Много интересного и полезного рассказала нам Зинаида Илларионовна. Учащиеся 8-11 классов внимательно слушали ее и переживали вместе с ней. Ветеран войны в Афганистане Кириллов Сергей Иванович подарил З. И. Овчинниковой сувенирную кружку. А учащиеся 2 класса поздравили ее с Днем Победы.