Районный фестиваль детских общественных объединений и организаций и Дня                         образования «100 лет пионерии. РДШ – будущее России!».

20 мая 2022 года в Моргаушском районе состоялся Районный фестиваль детских общественных объединений и организаций и Дня образования «100 лет пионерии. РДШ – будущее России!».
Детскую общественную организацию «Айсберг» сегодня представляли: Максимова Марина и Горбунова Анастасия – 6 класс; Цветкова Валерия, Бычкова Дарья, Макарова Ульяна, Любимова Ксения, Соломина Ксения – 7 класс; Молькова Ольга, Соловьёв Даниил, Дегтярёва Виктория – 8 класс; Егорова Софья, Волкова Ангелина, Фёдорова Ева – 9 класс.
Учитель русского языка и литературы, педагог дополнительного образования «Дома детского творчества» Колбасова Маргарита Ильинична, которая ведёт кружок «Задорные ложкари» подготовила для участников фестиваля мастер-класс «Игра на ложках».
Работали творческие площадки по определению новых походов развития детских объединений Моргаушского района, состоялось Шествие Старших пионервожатых, детских общественных организаций общеобразовательных школ, с приветственными словами перед участниками фестиваля выступили начальник отдела организационно-кадрового, правового обеспечения и работе с органами местного самоуправления, заместитель главы администрации района по социальному развитию Тарасова Лилия Юрьевна и начальник отдела образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Дипломатова Зоя Юрьевна.
Сегодня на празднике звучали песни «Пусть всегда будет солнце», «Взвейтесь кострами», «Гимн РДШ», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», «РДШ – широкая душа!».
Состоялось и награждение стипендиатов, отличников учёбы, из нашей школы стипендиатами стали: Молькова Елена – 5 класс, Молькова Ольга – 8 класс, Матвеева Светлана – 9 класс, Соловьёва Диана – 9 класс, Егорова Софья – 9 класс, Фёдорова Ева – 9 класс.