Сегодня в МБОУ "Калайкасинская СОШ им.А.Г.Николаева" прошло первое занятие по теме " День знаний".

Сегодня в МБОУ "Калайкасинская СОШ им.А.Г.Николаева" прошло  первое занятие по теме " День знаний".

                                                       Разговоры о важном


   Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.
Сегодня 5 сентября, во всех классах Калайкасинской СОШ им. А.Г. Николаева прошло первое занятие из этого цикла. В 1-2 класса отвечали на самый главный вопрос: «Зачем я учусь?». В 3-4 классах была затронута более углубленная тема: «Зачем нам знания?». В 5-11 классах учащиеся уже думали о своем будущем, о перспективах, о возможностях. Классные руководители помогли раскрыть тему: «МЫ – РОССИЯ. ВОЗМОЖНОСТИ – БУДУЩЕЕ».
  Такие Важные уроки необходимы в современных реалиях. Ведь будущее зависит от нас и упирается в знания. Мы для себя сегодня усвоили главный урок: надо учиться и двигаться вперед, к своим мечтам и к своим целям.

https://vk.com/kalai_school?w=wall-136634421_2193