Разговоры о важном: День музыки.

С торжественной линейки и Церемонии поднятия Государственных флагов Российской Федерации и Чувашской Республики началась учебная неделя для обучающихся МБОУ "Калайкасинская СОШ им .А. Г. Николаева" Моргаушского района.
   👩🏫🎼Сегодняшние внеурочные занятия из цикла "Разговоры о важном" были посвящены Международному Дню музыки. Обучающиеся узнали о вехах жизни и творчества великого композитора Д.Д. Шостаковича, предложившего еще в далеком 1973 году учредить этот праздник, осмысляли любопытные факты творческого становления других крупных музыкантов, разбирались в понятиях "классическая" и "эстрадная музыка", обсудили феномен "народной музыки".
    В ходе интерактивной игры вместе с педагогами школьники отмечали эмоциональную окрашенность музыкальных произведений, знакомились с различными народными и симфоническими инструментами, находили особенности и выявляли специфику музыкального фольклора народов России.