VI Республиканский фестиваль «БЕРЕГИ СВОЮ ПЛАНЕТУ!».

УРРААААААА!!!!
    Команда юных экологов «Начни с чистоты!» заняла I место на VI Республиканском фестивале «БЕРЕГИ СВОЮ ПЛАНЕТУ!».

Юные экологи: Иванова София, Клюшкова Софья, Ермакова Юлия, Молькова Елена – учащиеся 6 класса; Максимова Марина, Николаев Константин, Семёнов Константин – учащиеся 7 класса; Цветкова Валерия, Владимирова Мария, Макарова Ульяна, Любимова Ксения, Бычкова Дарья – учащиеся 8 класса, Молькова Ольга, Дегтярёва Виктория –учащиеся 9 класса.

ПЕРВЫЙ ЭТАП – заочный отборочный. В ходе отборочного этапа жюри рассматривало Сценарий, который мы должны были написать сами.
Жанр творческого выступления: Агитационно-творческое выступление.
Сценарий «Человек – часть природы!». После отборочного этапа наша команда была приглашена на Финал VI Республиканского фестиваля «БЕРЕГИ СВОЮ ПЛАНЕТУ!».

ВТОРОЙ ЭТАП – очный. Очный этап прошёл 25 ноября 2022 года в БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии.

Очный этап фестиваля «БЕРЕГИ СВОЮ ПЛАНЕТУ!» включал в себя обязательное прохождение 3 направлений:
1) Творческое выступление - на творческом этапе наша команда «Начни чистоты!» представила зажигательное творческое выступление, что жюри не сводили с нас глаза. Сценарий выступления был авторским.
2) Конкурс экологической моды «Мода от Утиль» - на конкурс нашей командой были представлены коллекции «ФЛОРА», «КРУЭЛЛА», «МАЛЕФИСЕНТА», выполненные из вторичного сырья и/или упаковочного материала: бумаги, пластика, металла, полиэтилена
и др. И конечно же наши модельеры это: Иванова София, Ермакова Юлия, Клюшкова Софья, Орлов Иван, Молькова Елена, Цветкова Валерия, Владимирова Мария, Любимова Ксения, Макарова Ульяна, Тхаржевская Софья, Молькова Ольга, Дегтярёва Виктория с
этим справились на отлично.

3) Художественная мастерская - На данном этапе наша команда «Начни с чистоты!» выпустила стенгазету «Береги планету!» на экологическую тематику – участники и с этой задачей справились на все 100%.

Итоги VI Республиканского фестиваля «БЕРЕГИ СВОЮ ПЛАНЕТУ!»:
1) Творческое выступление – I место
2) Конкурс экологической моды «Мода от Утиль» - I место

Общекомандное – Команда «НАЧНИ С ЧИСТОТЫ!» - I место.
Всех поздравляем с победой!!!