«Образовательное воскресенье» Российского движения школьников.

«Образовательное воскресенье» Российского движения школьников.

  Вот и пролетел сегодняшний день. Но мы его запомним надолго!!! Сегодня на базе нашей любимой Калайкасинской школы им. А. Г. Николаева собралась самая активная молодежь Моргаушского района на «Образовательное воскресенье» Российского движения школьников!!! Всего на Образовательное воскресенье приехали 197 самых активных Лидеров из 20 школ Моргаушского района.

Мероприятие открыл директор Калайкасинкой школы Ершова Татьяна Аркадьевна. Выступили методист МБУДО "Дом детского творчества", муниципальный координатор проекта " Навигаторы детства" Алевтина Владимировна Рожкова и советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Саида Усмановна Колдашова. Представили спикеров (а они у нас просто ОГОНЬ!!!) и распределились по секциям.
1 секция. Васильев Павел Валерьевич, координатор неформального образования Союза молодёжи Чувашии, выступил с темой "ЛУЧШИЙ лидер! Как создать команду и добиться результата!»
2 секция. Нургаянова Рамиля Маратовна, руководитель Чувашского Республиканского тренингового центра Ассоциации тренеров Российского союза молодёжи, раскрыла секреты публичных выступлений.
3 секция. Зотиков Алексей Валерьевич, старший редактор телевидения Национальной телерадиокомпании Чувашии, автор программы "Ҁĕнтерý паллисем. Символы Победы". Тема его выступления: «Как снимать стендап? (о работе журналиста в кадре)».
4 секция. Моисеев Дмитрий Андреевич, заместитель главного редактора издательского дома «Хыпар» рассказал о своей работе и раскрыл тему "Хаçат валли заметка, очерк, интервью, репортаж хатĕрлессипе çыхăннă хăйне еверлĕхсемпе вăрттăнлăхсем".
5 секция. Антонова Карина ОлеговнаПетрова Мария Максимовна – представители Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» в Республике Чувашия. Они показали детям секреты оказания первой медицинской помощи: кровотечения, травмы, ожоги, обморожения.
6 секция. Илья Васильевич Денисов, зам. руководителя РЭОО "Зеленый город" ЧР рассказал об экологическом волонтерстве.
7 секция. Зайцев Николай Иванович, председатель МРО ЧР ОООО «Российский союз ветеранов Афганистана», частый гость нашей школы. Сегодня он раскрыл новую тему: «РД 54 и не только».
8 секция. Петров Дмитрий Владимирович, частный коллекционер, один из основателей музея Афганской войны. Он рассказал и показал макеты оружий, как и для чего они предназначены. Чем отличается учебный макет от настоящего оружия.
9 секция. Сорокин Виктор Сергеевич, кординатор программы РСМ «Патриот и гражданин» Союза Молодёжи Чувашии, заместитель председателя Союза Чувашских Краеведов. Тема его мастер-класса: " Патриотическая деятельность и её медиа освещение".
10 секция. Егорова Дария Георгиевна - психолог, социальный педагог. Она провела тренинг на тему "Основы взаимодействия с детьми. Как справиться, влюбить и влюбиться».
А так же, ветераны боевых действий в Афганистане Сергей Иванович Кириллов и Николай Иванович Зайцев провели экскурсию для активных ребят по Музею Афганской войны. Рассказали об истории войны и об уникальных экспонатах.
В 12 часов дня мы опять собрались в актовом зале. Теперь уже на классную встречу с начальником отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики с Зоей Юрьевной Дипломатовой. Встречу вела ученица 10 класса Калайкасинской СОШ, заместитель лидера РДШ по Моргаушскому району Егорова Софья. Дети на этот раз были очень активными. Было очень много разных неожиданных вопросов. Зоя Юрьевна отметила 5 лучших вопросов и подарила им памятные подарки.
Такие образовательные воскресения нужны. Ведь благодаря таким встречам, мы равняемся на лучших учащихся Моргаушского района и движемся вперед, учимся, растём и развиваемся.

#РДШ
#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетстваЧувашия
#Росдетцентр
#Моргаушскийрайон
#КалайкасинскаяСОШ
#Калайкасы
#минобразованиечувашии
#дмитрийзахаров
#МинобразованиеЧувашии
#ЗахаровМинобразования21

https://vk.com/album-136634421_289044443