Разговоры о важном: "Символы России"

Разговоры о важном: "Символы России"

📋 28 ноября внеурочные занятия «Разговоры о важном» были посвящены государственным символам России

✅Новая учебная неделя в школе🏢 традиционно началась с исполнения Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. После линейки в каждом классе прошли уроки в рамках цикла занятий 📢 «Разговоры о важном».
✅У обучающихся начальных классов тема занятий звучала так: "Какие в нашей стране есть символы?" Посмотрев видеоролик, школьники ознакомились с государственными символами России, историей появления национальной символики, ответили на вопрос о роли "герба" и геральдических принципов для его репрезентации. В конце мероприятия ребята сделали вывод о значении государственной символики и исторических знаний в целом.
✅30 ноября отмечается День герба России. Обучающиеся средних и старших классов познакомились с традицией празднования Дня государственного герба Российской Федерации и вспомнили причины, по которым происходили изменения герба нашей страны, узнали некоторые исторические факты об использовании флага в качестве государственного символа нашей страны.
В рамках групповой работы ученики с интересом определяли, какие изображения герба соответствуют требованиям закона, а какие – нет.