"Разговоры о важном"

"Разговоры о важном"

💻Наши цифровые устройства – компьютеры, телефоны во многом нам помогают. Например, быстро найти какую-то информацию, оперативно связаться друг с другом.

В 1- 11 классах прошли уроки "Разговоры о важном", посвящённые "Медиаграмотности и цифровой гигиене, Киберобезопасности".
Цель уроков: формирование культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомство с основами безопасности в сети интернет повышение уровня цифровой грамотности.🔐
В 1- 2 классах ребята просмотрели и обсудили анимационные фрагменты, видео с Натальей Ивановной Касперской, российским предпринимателем в сфере информационных технологий группы компаний Infio Watch и выполнили интерактивные задания.
В 3-4 классах уроки прошли в форме эвристической беседы, школьники проанализировали ситуации - кейсы, в которых были представлены угрозы со стороны мошенников, и ребятам нужно было составить основные правила цифровой безопасности в сети Интернет.
В 5- 7 классах ребята просмотрели и обсудили анимационные фрагменты, просмотрели видеоролик и выполнили интерактивное задание.
В старших классах ребятам были предложены несколько ситуаций - кейсов, было проведена игра в группах на тему "Безопасносный интернет", ребята разделились на две команды "Кибермошенники" и "Специалисты по информационной безопасности". Команды получили наборы карточек и возможные действия. Одна команда подбирала карточки с действиями, которые типично используют мошенники, а вторая команда предоставляла план защиты.


#минобразованиечувашии
#дмитрийзахаров
#Моргаушскийрайон
#КалайкасинскаяСОШ
#Калайкасы
#Разговорыоважном
#МинобразованиеЧувашии
#ЗахаровМинобразования21

https://vk.com/album-136634421_291216083