Разговоры о важном: Российское движение детей и молодежи "Движение первых".

30 января новая учебная неделя в школе традиционно началась с исполнения Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. После линейки ребята разошлись в свои классы на внеурочные занятия в рамках проекта "Разговоры о важном".

Тема сегодняшних занятий: - "Российское движение детей и молодежи "Движение первых".
Цель занятия: сформировать представления о деятельности Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" (РДДМ, Движение первых), создать условия для проявления активной гражданской позиции школьников; мотивировать детей к общественно полезной деятельности.
Движение – это команда единомышленников, это одноклассники, друзья по интересам, друзья по всему миру. Именно в движении люди дружат и развиваются. Сегодня таких организаций существует большое количество и многие из них объединились в РДДМ. Например, есть Российское движение школьников, Юнармия, "Большая Перемена", "Ассоциация волонтерских центров" и много других. В "Движении первых" объединяется множество организаций.

#минобразованиячувашии
#дмитрийзахаров