Разговоры о важном: День российской науки.

06 февраля новая учебная неделя в школе традиционно началась с исполнения Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. После линейки ребята разошлись в свои классы на внеурочные занятия в рамках проекта "Разговоры о важном".

Тема сегодняшних занятий: "ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ"🎓

❗Президент России В.В.Путин объявил 2022-2031 гг. "Десятилетием науки и технологий". Десятилетие науки и технологий в России включает в себя множество инициатив, проектов и мероприятий. Все они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.

Сегодня обучающиеся смогли познакомиться с видеоматериалами и презентациями об открытиях российских учёных и перспективах развития научной отрасли в России. Ребята выполняли увлекательные интерактивные задания и принимали активное участие в беседах.