В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в МБОУ "Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева" прошла встреча «Дорогами мужества».

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в МБОУ "Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева" прошла встреча «Дорогами мужества».

   В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы в МБОУ "Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева" прошла встреча «Дорогами мужества». На эту встречу так же пригласили учащихся Шатракасинской ООШ.


Сергей Вячеславович Голицин, участник СВО, доброволец батальона «Ахмат», очень доступным языком рассказал ребятам с кем воюют наши солдаты на Украине и за какую правду. Так же рассказал, что такое нацизм, почему мирные жители старшего поколения больше доверяют нашим солдатам, почему он отправился на передовую добровольцем, какие задачи выполнял. Сергей Вячеславович показал ребятам современное военное обмундирование, защиту солдат. Так же рассказал, как важно иметь современное оружие и уметь пользоваться современными гаджетами. А так же мы узнали, что в Чебоксарах есть бесплатные курсы добровольца.

С. В. Голицин смог донести главное: пока мы вместе, пока мы едины – никто не сможет нас сломать. Главное, научится уважать друг друга и слышать друг друга. Действовать в едином направлении и единым фронтом. А мирное небо над головой обеспечат российские солдаты, в том числе и добровольцы.

Встреча была нужной, интересной и насыщенной. От имени Калайкасинской школы мы благодарны участнику СВО Сергею Вячеславовичу Голицину за открытый разговор.

https://vk.com/album-136634421_291656853