Разговоры о важном: "С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения"

13 марта новая учебная неделя в школе традиционно началась с исполнения Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. После линейки ребята разошлись в свои классы на внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». Тема сегодняшних занятий: «С.В. Михалков. 110 лет со дня рождения». В ходе состоявшихся бесед обучающиеся вспомнили творчество С.В. Михалкова – замечательного советского поэта и прозаика, автора слов гимна СССР и гимна России. Ребята получили представление о многогранности его личности, познакомились с историей создания Государственного гимна Советского Союза и Государственного гимна Российской Федерации.

На произведениях С.В. Михалкова выросло уже не одно поколение наших соотечественников: его стихи, басни, драматические тексты несут сильнейший заряд воспитательной энергии!
Творите! Созидайте! Изобретайте! И читайте произведения Сергея Владимировича Михалкова!