Открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых!». Родительский форум «Новая философия воспитания».

Открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых!».  Родительский форум «Новая философия воспитания».

Открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых!».


Родительский форум «Новая философия воспитания».

15 марта на базе нашей школы состоялось Открытие первичного отделения Российского Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых!» и состоялся Родительский форум «Новая философия воспитания».
Дорогих гостей, родителей, учителей, советников директоров по воспитанию и учащихся Ярабайкасинской СОШ, Сыбайкасинской ООШ, Шатракасинской ООШ и Шомиковкой ООШ на 1 этаже в фойе школы встречал с концертной программой фольклорный коллектив «Сывлăмпи» под руководством Даниловой Алины Николаевны и Кондукторовой Надежды Максимилиановны.
Новое время диктует новые формы проведения родительских собраний. И для дорогих родителей с 12.00 была организована работа творческих площадок (мастер-классы):
«Кукольный театр» - учитель начальных классов Иванова Наталия Геннадьевна; «Добро и зло» - учитель начальных классов Павлова Елена Петровна, «Создай хорошее настроение» - учитель начальных классов Никольская Надежда Вячеславовна, «Ложки понемножку» - учитель русского языка и литературы, руководитель кружка «Ложкари» Колбасова Маргарита Ильинична, «Оружия трех войн: Афганская война, Чеченская и СВО» - участник боевых действий в Афганистане, Зайцев Николай Иванович, «Оказание первой медицинской помощи детям и взрослым» - преподаватель-организатор ОБЖ Григорьев Василий Александрович, «Робототехника» - учитель физики Сыбайкасинской ООШ Дашков Валерий Валерианович, Выставка «Ты снишься мне ночами, Афган»… - участник боевых действий в Афганистане, Кириллов Сергей Иванович, «Права и обязанности несовершеннолетних» - учитель истории и обществознания Бабушкина Алиса Петровна, «3D-моделирование» - учитель технологии Шатракасинской ООШ Смирнов Георгий Витальевич, «Английский для лентяев» - учитель английского языка Тушилкина Елена Алексеевна, «Чувашская вышивка» - учитель Ярабайкасинской СОШ Силова Светлана Александровна, «Химия чудес» - учитель химии и биологии Карандаева Дина Леонидовна, "Наставники и педагоги" - учитель английского языка и советник директора по воспитанию Шомиковской ООШ Тихонова Елена Ильинична, «Настольные игры в математике» - учитель математики Шишокина Полина Александровна, «Волшебная глина» - учитель технологии Лебедева Галина Вениаминовна.
На пленарной части мероприятия присутствовали и выступили с приветственными словами директор МБОУ «Калайкасинской СОШ им. А. Г. Николаева» Ершова Татьяна Аркадьевна, начальник отдела образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Дипломатова Зоя Юрьевна, муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Рожкова Алевтина Владимировна.
Директор школы Ершова Татьяна Аркадьевна наградила грамотами родителей учащихся и вручила сувенирные кружки, начальник отдела образования Дипломатова Зоя Юрьевна вручила благодарности учителям-предметникам, которые подготовили призёров на олимпиадах. Благодарности были вручены учителю русского языка и литературы Григорьевой Ильзе Анатольевне, учителю русского языка и литературы Осиповой Ирине Венедиктовне, учителю математики Шишокиной Полине Александровне, учителю физики Николаевой Ирине Михайловне, учителю биологии и химии Карандаевой Дине Леонидовне, учителю истории и обществознания Бабушкиной Алисе Петровне.
На открытии Российского движения детей и молодёжи с художественными номерами выступили учащиеся 1-11 классов: «Флешмоб с флагами» под песню «Вперёд, Россия!», «Ложкари», отряд юных космонавтов «Восток», отряд юных инспекторов дорожного движения «Мы – юные инспектора дорожного движения!», юные экологи «Начни с чистоты!», хор «Орлята России» и «Калайкасинский вальс».
Всех участников открытия Российского движения детей и молодёжи своей энергией и позитивом зарядила Председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых!» Чувашской Республики Илларионова Олеся Владимировна. Все присутствующие в зале вместе с Олесей Владимировной произнесли кричалку: "Я в движении - Мы в движении! Мы в движении -Всегда в движении!"
Решение инициативной группы школы о вступлении детей и молодёжи в организацию «Движение первых!» поддержала советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна. Обращаясь к учащимся, к родителям, к гостям и коллегам, как уже председатель РДДМ, она поздравила всех с большим праздником — Открытием первичного отделения РДДМ в школе, поблагодарила ребят за то, что они стали инициаторами создания первичного отделения, пожелала ребятам быть настоящими патриотами страны, ценить и любить Россию. В торжественной обстановке актив школы Николаева Мария, Егорова Софья, Плотников Сергей, Фёдорова Ева, Любимова Ксения и Матвеева Светлана произнесли клятву и вступили в ряды РДДМ "Движение первых!".
Сегодня в торжественной обстановке состоялось и Открытие «Центра детских инициатив» Всероссийского проекта «Навигаторы детства», где ребята, актив школы будет плодотворно работать и воплощать свои новые идеи для дальнейшего развития как своей родной школы, так и для своей родной страны.
Программа Родительского форума была насыщенной, интересной и очень полезной, не только для родителей, но и для педагогов. Работали интерактивные площадки для родителей, где обсуждались вопросы воспитания и обучения детей, а также роль семьи в формировании духовно-нравственных ценностей подрастающего поколения.
Ключевым событием мероприятия стала работа интерактивных площадок:
Блок «Для родителей 1-4 классов».
1) По теме «Влияние семейного воспитания на формирование личности ребенка» выступила психолог Моргаушской ЦРБ Филиппова Любовь Михайловна.
2) Тема «Надо ли воспитывать?» - учитель начальных классов г. Чебоксары Семёнова Светлана Николаевна.
3) Тема: «Орлята России» - Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна.
Блок «Для родителей 5-8 классов».
1) Тема: «Патриотическое воспитание детей и молодежи». Участник СВО Голицын Сергей Вячеславович.
2) Тема: «Воспитание законопослушного гражданина». Инспектор ПДН ОМВД России по Моргаушскому муниципальному округу Игнатьева Инга Владимировна.
3) Тема: «Здоровье ребенка в ваших руках, пропаганда ЗОЖ в семье». Психолог Моргаушской ЦРБ Филиппова Любовь Михайловна.
Блок «Для родителей 9-11 классов».
1) Тема: «Образование, профессия и карьера». Миротворская Ирина Валерьевна. Декан факультета управления и экономики Чебоксарского филиала РАНХиГС.
2) Тема: «Участие детей и подростков в общественной деятельности». Советник главы Моргаушского муниципального округа по работе с молодежью Николаев Михаил Анатольевич.
3) Тема: «Патриотическое воспитание детей и молодежи». Участник СВО, Голицын Сергей Вячеславович.
После работы интерактивных площадок все родители, спикеры форума, учителя и учащиеся собрались в актовом зале для подведения итогов Родительского форума «Новая философия воспитания».
Перед родителями выступил начальник отдела ГИБДД по Моргаушскому муниципальному округу Щербаков Александр Иванович. Со словами благодарности выступили директора Сыбайкасинской ООШ Арталионова Алина Аркадьевна и директор Шомиковской ООШ Измайлова Вера Михайловна.
Всех участников форума с творческими номерами порадовали активные и яркие учащиеся Ярабайкасинской СОШ, Шатракасинской ООШ, Шомиковской ООШ и Сыбайкасинской ООШ. Спасибо руководителям, которые подготовили детей к выступлению на Родительском форуме.
Итоги сегодняшнего мероприятия были подведены муниципальным координатором Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Рожковой Алевтиной Владимировной и директором Калайкасинской школы им. А. Г. Николаева Ершовой Татьяной Аркадьевной.
Сегодня мы все вместе с вами провели насыщенный и плодотворный день. Обрели новых друзей. Узнали много интересного для себя. Дорогие друзья, ребята и родители, участники Родительского форума и Открытия первичного отделения РДДМ, мы ещё раз поздравляем всех с праздником, объединяющим мечты прошлого, настоящего и будущего!

#РДДМ#ДвижениеПервых#РДДМ21#советники21 #НавигаторыДетстваЧувашия #Росдетцентр #советникиЧувашии #РДШ #НавигаторыДетства #ГодПедагогаНаставника

https://vk.com/album-136634421_292172755