На базе МБОУ "Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева" прошел республиканский конкурс исследовательских работ школьников "В поисках истины".

На базе МБОУ "Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева" прошел республиканский конкурс исследовательских работ школьников "В поисках истины".

 23 марта на базе МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева» прошел республиканский конкурс исследовательских работ школьников «В поисках истины», посвященный Году педагога и наставника. Организаторами данного конкурса являются Чувашская национальная академия наук и искусств и Калайкасинская школа.


Всего было заявлено 69 работ по 3 возрастным категориям (1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы). География участников радует: были участники из Красноармейского, Красночетайского муниципального округа и из города Чебоксары.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили директор МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева» Ершова Татьяна Аркадьевна и президент Чувашской национальной академии наук и искусств Ерагин Евгений Евстафьевич. Участникам и научным руководителям представили членов жюри и ознакомили с порядком проведения конкурса.

В каждой секции было не менее 2-х независимых членов жюри. Всего работы были заявлены в 6 секциях. Больше всего заявок было в направлении общественно-научных дисциплин.

По завершению работы секций дети и научные руководители могли посетить музей Афганской войны. Экскурсию с ними провели участники боевых действий в Афганистане и хранители данного музея Зайцев Николай Иванович и Кириллов Сергей Иванович.

На торжественном закрытии конкурса исследовательских работ школьников «В поисках истины» членам жюри директор школы вручила благодарственные письма от начальника отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики Дипломатовой Зои Юрьевны.

Надо отметить, что такой конкурс мотивирует детей и учителей окунутся в мир науки, исследовать новое, изучать архивы. Участники конкурса так же отметили, что исследовательская работа «затягивает», и чем больше узнаешь, тем больше хочется узнать.

Надеемся, что и этот конкурс, проводимый на базе нашей школы, станет традиционным.

Огромное спасибо членам жюри, научным руководителям и участникам. Только благодаря совместной работе можно достичь высоких результатов.

ИТОГИ республиканского конкурса исследовательских работ школьников «В поисках истины», посвященного Году педагога и наставника отдельным документом.

#МинобразованияЧувашии
#ЗахаровМинобразования21
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

https://vk.com/album-136634421_292318934