Учащиеся нашей школы участники республиканского проекта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «День в столице».

Учащиеся нашей школы  участники республиканского проекта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «День в столице».

   30 марта учащиеся нашей школы стали участниками республиканского проекта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики «День в столице». Проект носит образовательно-культурный характер, в рамках которого участники в течение одного дня в Чебоксарах посещают один из образовательных центров, один музей и театр столицы.

  Так, 20 учащихся 8 и 10 классов выехали в г. Чебоксары. Программа была насыщенной и интересной.
День начался в Парке Победы, затем ребята посетили Музей воинской славы Чувашской Республики.
Самой интересной частью экскурсии оказалась практическая лекция по физике в Музее Электроники в Чебоксарском электромеханическом колледже, которую провел преподаватель колледжа и основатель музея Храмов Юрий Иванович.
Завершился день в Театре юного зрителя им. М. Сеспеля. Перед учащимися выступили ветераны боевых действий и участники СВО, затем был организован просмотр фильмов «Где проходит граница?» и «Нюрнберг».
Выражаем благодарность нашему куратору Козлову Эдуарду Владимировичу, педагогу-организатору центра Авангард, за проведенный с нами день.

https://vk.com/album-136634421_292442853