В Калайкасинской школе участник СВО, Сергей Вячеславович Голицын.

В Калайкасинской школе  участник СВО, Сергей Вячеславович Голицын.

  Сегодня, 31 марта, в Калайкасинской школе побывал в гостях участник СВО, Сергей Вячеславович Голицын. На встречу были так же приглашены жители деревни Калайкасы.

  Сергей Вячеславович рассказал детям и активистам о буднях солдата, о боевом братстве, о волонтерство . Участникам СВО помогаю по доброте душевной. Эта общая проблема сплачивает коллективы, народ. Мы вместе – и в этом наша сила. Сила России.
Педагогический коллектив и учащиеся давно хотят внести свой вклад в общее дело. С. В. Голицын сегодня привез обыкновенные сети, из которых планируем сделать маскировочные для солдат. Жители деревни Калайкасы так же активно поддержали идею. Если надо, то будем работать круглосуточно, заявили бойкие женщины. Сергей Владимирович показал какие масксети существуют, как и из чего их надо вязать. Так же объяснил, почему масксети нужны в больших количествах в летнее время для армии, какой материал надо использовать и каких оттенков.
Несмотря на занятость, С. В. Голицын провел мастер-класс с учащимися среднего и старшего звена. Он рассказал основные характеристики и новшества современного автомата Калашникова. Так же рассказал какие патриотические проекты для детей ныне актуальные и призвал активнее в них участвовать.
Встреча была очень интересной и насыщенной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.



https://vk.com/album-136634421_292459766