Разговоры о важном: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками»

17 апреля новая учебная неделя в школе традиционно началась с исполнения Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. После линейки ребята разошлись в свои классы на внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном».

Тема сегодняшних занятий: «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».
Цель мероприятия – формирование личностных качеств патриота и гражданина на примерах жизни и деятельности детей и молодежи в годы Великой Отечественной войны.
В ходе проведенных занятий обучающиеся познакомились с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны, узнали, что такое «геноцид» и почему «День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны» проводится именно 19 апреля.