Разговоры о важном: «День детских общественных объединений»

15 мая новая учебная неделя в школе традиционно началась с исполнения Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. После линейки ребята разошлись в свои классы на внеурочные занятия в рамках проекта «Разговоры о важном». Тема сегодняшних занятий: «День детских общественных объединений».

19 мая в России отмечается День детских общественных объединений и организаций.
  Цель занятий - сформировать у ребят представление o детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи Движение первых. На сегодняшних уроках обучающиеся узнали о первичных отделениях «Движения первых», сравнили идеалы пионерского движения с миссией и ценностями «Движения первых». Педагоги поговорили с ребятами о дружбе, рассказали о том, как можно провести лето, следуя проектам, акциям и форумам «Движения первых».