С 25 по 26 июля 2023 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «Взаимодействие педагога и класса. Методы ненасильственного общения».

ИСХ. № ДИ/028 от 03 июля 2023 г.

Приглашение на Всероссийский онлайн- семинар «Взаимодействие педагога и класса. Методы ненасильственного общения»

Министру образования и
молодежной политики
Захарову Д.А.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В период с 25 по 26 июля 2023 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «Взаимодействие педагога и класса. Методы ненасильственного общения».

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятияДля участников профессионального сообщества предусмотрена расширенная программа.

Эксперт семинара: Баринова Наталья - Педагог-психолог, психотерапевт, педагог инклюзивного направления.

В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

·         Принципы Ненасильственно общения;

·         Инструменты ННО, как основа контакта между педагогом и учениками;

·         Личность педагога и ее значение в учебной деятельности;

·         Сложные и переходные периоды в школе;

·         Инструменты помощи в адаптации учеников;

·         Инструменты и методы по профилактике буллинга/травли в классе.

Учитывая высокую значимость мероприятия, дополнительно просим Вас рассмотреть возможность оказания информационной поддержки Всероссийскому онлайн-семинару: «Взаимодействие педагога и класса. Методы ненасильственного общения», а именно:

1.    Организовать рассылку писем-приглашений руководителям муниципальных органов управления образованием, а также руководителям общеобразовательных организаций (руководителям школ).

2.    Разместить анонс мероприятия на официальном сайте.

Для всех желающих принять участие в работе семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:

Координатор проекта: Галицкая Анна Александровна тел.: 7 (495) 120-59-07, доб. (142);

Е-mail: a.galitskaya@edu-m.ru

С уважением,

Исполнительный директор                                                                                                    М.Е. Кайгородцев­