1 сентября - День Знаний!

День знаний – это один из значимых мероприятий в школе. Он волнителен для всех: для первоклассников, для учащихся, для учителей и родителей.

Праздничное мероприятие открыли пятиклассники с танцем «Наше время». Для поднятия Государственного флага Российской Федерации пригласили отличников учебы Смирнова Георгия и Егорову Софью. Директор школы Ершова Т.А. поздравила всех с началом нового учебного года, зачитала поздравительное письмо депутата Государственной Думы Аллы Салаевой. Татьяна Аркадьевна наградила победителей и призеров различных конкурсов. Так же 1000 подписчик нашего школьного сообщества ВКонтакете Шишокин Николай получил памятный подарок от директора. Стипендиатов Моргаушского муниципального округа наградил первый заместитель Моргаушского муниципального округа Мясников Андрей Валерьевич. Начальник территориального отдела «Кадикасинский» управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Лебедев Геннадий Герасимович так же поздравил всех присутствующих с Днем знаний. Руководитель Морагаушского отделения ЧРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Зайцев Николай Иванович говорил о роли патриотического воспитания в школе. ИП Сумков Роман Александрович вручил подарки учащимся нашей школы, которые летом трудились на птицефабрике.
  Песня в исполнении ученицы 7 класса Ермаковой Юлии пленила всех. Так же яркими и запоминающими были танцы у активистов РДДМ и у 7 класса. Но все равно фаворитами Дня знаний остаются первоклассники. Хоть их в этом году мало, но они достойны выдержали все испытания: и рассказали стихи, и спели, и танцевали с 11 классом. А выпускной класс за проявленную стойкость вручил им именной подарок – футболку поддержки и самолетик будущего.
  Но самое запоминающее было, когда все 24 отличника нашей школы вышли на сцену поздравить с новым учебным годом. Их лично пригласила директор школы Татьяна Аркадьевна. Она же им обещала организовать бесплатную экскурсию в г. Йошкар-Олу. Очень радует, что количество отличников у нас с каждым годом растет. 6 лет назад отличников было всего 8.
 Первый звонок на первый урок прозвенел благодаря ученику 11 класса Шишокину Николаю и ученице 1 класса Дёминой Юлианне.
Мероприятие «С Днем знаний!!!» вели Туйманкин Олег, Семёнова Екатерина, Баранова Ольга и Николаев Константин.

После завершения общешкольной линейки в классах прошел Всероссийский урок безопасности.