Разговоры о важном: "К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской"

Вот и началась новая учебная неделя для учащихся нашей школы.

Сегодня с гордостью и честью отличники учёбы Молькова Елена, Молькова Ольга, Краснова Дарья и Ермакова Юлия подняли Государственные флаги Российской Федерации и Чувашской Республики с исполнения гимнов композиторов Александра Александрова и Германа Лебедева.

Заместители директоров Григорьева Ильза Анатольевна и Портнова Эльвира Владимиров напомнили учащимся о планах на неделю, какие мероприятия будут проходить в течении новой учебной недели. Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна напомнила учителям начальных классов и старшеклассникам-наставникам о проведении Вводных орлятских уроков по программе "Орлята России", и всем учащимся школы о регистрации в Российском движении детей и молодёжи "Движение Первых".

Эльвира Владимировна наградила учащихся грамотами и медалями, которые показали отличные результаты на Республиканских соревнованиях по спортивной ходьбе памяти мастера спорта СССР, заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской Республики В. М. Краснова, и на Всероссийском дне бега "Кросс Нации 2023".

Хотелось бы ещё раз отметить самых лучших спортсменов, которые были награждены сегодня: Ешметьев Ярослав - 2 место, Бычкова Дарья - 3 место, Любимова Камилла - 3 место, Яковлев Арсений - 3 место, Бархаткина Карина - 3 место. Общекомандное - 3 место. Поздравляем!

Баскетбольная команда юношей школьного спортивного клуба "Кубрат" получила новые мячи за призовые места на Республиканском уровне. Поздравляем!

Сегодня во всех классах прошли "Разговоры о важном" "К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской". Учителя рассказали учащимся о жизни и подвиге ми героизме Зои, о юных героях Великой Отечественной войны. Посмотрели видео о музейном комплексе "Зоя", вспомнили о памятных местах, о книгах, посвящённых Зое Космодемьянской.
Федеральным спикером внеурочного занятия на тему "К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской" стал помощник Президента Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

#МинобразованияЧувашии#ДмитрийЗахаров#КалайкасинскаяСОШ
#ГодПедагогаНаставника#Разговорыоважном#Росдетцентр