Разговоры о важном: "Избирательная система России (30 лет ЦИК)"

Сегодняшнее утро учителей, учащихся школы началось с поднятия флагов Российской Федерации, Чувашской Республики и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Новая учебная неделя началась с успехов и достижений учениц 3 и 7 класса Паргеевой Глафиры и Паргеевой Марианны. Они принимали участие на Межрегиональной олимпиаде по многим учебным предметам, и заняли достойные I, II, III места. Заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна наградила их Дипломами и подарила им ручки. Это конечно же стимул для учащихся для достижения новых целей и вершин.
Благодарностями за подготовку Глафиры и Марианны были награждены учитель начальных классов, классный руководитель 3 класса, Павлова Елена Петровна, и учитель русского языка и литературы, классный руководитель 7 класса, Колбасова Маргарита Ильинична.
Заместители директоров Григорьева Ильза Анатольевна и Портнова Эльвира Владимировна рассказали о планах на новую учебную неделю. Ильза Анатольевна напомнила учащимся о том, что на платформе "Сириус" будут проходить олимпиады по 6 предметам: 1) Математика; 2) Информатика; 3)Физика; 4)Астрономия; 5)Биология; 6)Химия.
Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна напомнила о выборах команды школьного ученического самоуправления по 6 направлениям, и напомнила учащимся начальных классов о прохождении трека "Орлёнок-Лидер" по программе "Орлята России".
Сегодня, 25 сентября, в "Разговорах о важном" говорили об Избирательной системе России, разговаривали о роли выборов в жизни страны, как проходит голосование, о том, почему важно участвовать в выборах. Федеральным спикером внеурочного занятия на тему "Избирательная система России (30 лет ЦИК)" стала председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Александровна Памфилова.
Учащиеся 5-11 классов посмотрели видеоролики "30 лет ЦИК России", "Твой голос может быть решающим", и состоялась Делова игра "Выборы". Учащиеся узнали о выставках "Право выбора. Краткая история российского народовластия", которая находится в городе Москва в Государственном историческом музее, "30 лет избирательной системе Российской Федерации: государственный и региональный аспект" г. Пятигорск, "Выставка, посвящённая 30-летию избирательной системы России и Санкт-Петербурга" в Мариинском дворце в г. Санкт-Петербург.

#МинобразованияЧувашии#ДмитрийЗахаров#КалайкасинскаяСОШ
#ГодПедагогаНаставника#Разговорыоважном#Росдетцентр