Разговоры о важном : "День Учителя (советники по воспитанию)"

Сегодня, 2 октября в школе состоялась торжественная линейка с поднятием флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Поднимали флаги отличники школы Молькова Ольга - 10 класс, Ермакова Юлия, Чернова Юлия и Лаврентьева Анастасия - 7 класс.

Линейка началась с выступления директора школы Ершовой Татьяны Аркадьевны. Она напомнила учащимся об электронном журнале, как важно и нужно учиться, стараться не покладая рук, чтобы были в первой четверти хорошие отметки.
Заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна сказала учащимся об организации выставки рисунков и плакатов на праздник "День Учителя", и о подготовке художественных номеров. Также что уже рано начало темнеть, и у всех должны быть на одежде и на рюкзаках светоотражающие элементы. Напомнила о школьной форме, обуви, какая она должна быть у каждого ученика школы. Вручила и наградила грамотой ученицу 9 класса Бычкову Дарью за 3 место. Она выезжала 30 сентября на Республиканские соревнования по ходьбе на призы Заслуженного мастера спорта России по лёгкой атлетике, бронзового призёра Олимпийских игр в спортивной ходьбе Владимира Андреева. На этом же соревновании ученик 10 класса Соловьёв Даниил занял 2 место. Призёров подготовил учитель тренер по спортивной ходьбе и учитель физической культуры Моисеев Виталий Тимофеевич.
     Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна рассказала о программе "Орлята России", что продолжается трек "Орлёнок-Лидер" у 2, 3, 4 классов, и что вышел новый календарь Орлят на октябрь месяц, и старшеклассники-наставники должны быть прикреплены к своему классу.
Советник директора представила всем учащимся и учителям школы новую Команду школьного ученического самоуправления, которые будут работать по направлениям "Совет старост" - Молькова Ольга, ученица 10 класса; "Движение Первых" - Ермакова Юлия - 7 класс, Николаева Антонина - 10 класс; "Творческий центр" - Шишокина Любовь, ученица 10 класс; "Волонтёрский центр" - Иванова София - 7 класс; "Медиа-Центр" - Дегтярева Виктория - 10 класс; "Военно-патриотическое" - Соловьёв Даниил, ученик 10 класса.
     После линейки все классные руководители и учащиеся разговаривали на Разговорах о важном о празднике "День Учителя". Ценности темы: Социальное служение отечеству, благодарность за созидательный труд. Ребята вместе со своими учителями говорили о роли учителя в жизни человека, о ключевой роли учителя в формировании будущего поколения, о должности советника директора по воспитанию. Посмотрели ролики "Говорите учителям, спасибо", "Спасибо вам, учителя", "Видеоролик о советниках по воспитанию".
   Федеральным спикером внеурочного занятия на тему "День учителя (советники по воспитанию) стал советский и российский писатель, философ, кандидат исторических наук, профессор МГИМО, автор и ведущий программы "Умницы и умники" Юрий Вяземский.

#МинобразованияЧувашии#ДмитрийЗахаров#КалайкасинскаяСОШ
#ГПН#Минпросвещения#Разговорыоважном#Росдетцентр