Разговоры о важном : "О взаимоотношениях в коллективе"

Новая учебная неделя в нашей школе началась с Торжественного поднятия Флагов и исполнения Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Флаги поднимали отличники учёбы: Ермакова Юлия, Молькова Елена, Клюшкова Софья и Чернова Юлия, ученицы 7 класса.
   Заместитель директора Григорьева Ильза Анатольевна проинформировала учащихся о прохождении школьного этапа олимпиад, а те, кто станут победителями, будут принимать участие на муниципальном этапе. Отметила, что до конца четверти остаётся не много времени, чтобы все постарались, и у всех в I четверти были хорошие отметки.
    Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна напомнила учителям начальных классов и старшеклассникам-наставникам об окончании трека "Орлёнок-Лидер", об игре "Волшебные слова дружбы" в 1 классе, о подготовке к торжественному посвящению первоклассников в "Орлята России".
   Заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна рассказала о конкурсах и мероприятиях по Осеннему баллу, что нужно готовиться по номинациям рисунок, поделки из природного материала, букет, карвинг (резьба по фруктам и овощам), и что состоится конкурс "Мистер и Миссис Осень".
   Эльвира Владимировна наградила учащихся 2 класса дипломами Всероссийского детского творческого конкурса, который проходил в рамках Дня воспитателя и Дня Учителя.
Кузьмина Валерия заняла в этом конкурсе 1 место, Орлов Савелий и Кожакова Ангелина - 2 место. Поздравляем с успехами учащихся 2 класса, и их классного руководителя Иванову Наталию Геннадьевну.

Федеральным спикером внеурочного занятия на тему "О взаимоотношениях в коллективе" (Всемирный день психического здоровья, профилактика буллинга)" выступила кандидат психологических наук, автор книг по психологии для детей и родителей Суркова Лариса Михайловна.
   Сегодня в Разговорах о важном классные руководители поговорили с учащимися о взаимоотношениях в коллективе, о всемирном дне психического здоровья, о профилактике буллинга. Ценности разговора - жизнь, взаимопомощь и взаимоуважение.
   Учителя рассказывали о ценности добрых отношений между одноклассниками, о том, как получить помощь в сложных ситуациях, о ценности коллектива в жизни человека, о буллинге и способах его преодоления.
Начальные, средние и старшие классы сегодня посмотрели фрагменты мультфильмов о дружбе, видеоролик "Травли нет" и ролик о детском телефоне доверия.

#МинобразованияЧувашии#ДмитрийЗахаров#КалайкасинскаяСОШ
#ГПН#Минпросвещения#Разговорыоважном#Росдетцентр