Разговоры о важном "День подразделений специального назначения"

Сегодняшнее утро у учащихся и у учителей Калайкасинской школы им. А.Г. Николаева традиционно началось с торжественного поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Для поднятия флагов были приглашены отличники учёбы Чернова Юлия - 7 класс, Смирнов Георгий - 11 класс, Лаврентьева Анастасия - 7 класс, Егорова Софья - 11 класс.

Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна ознакомила учащихся с планами работы школы на неделю. Напомнила об окончании первой четверти и об отметках по предметам, чтобы учащиеся исправили плохие оценки, и чтобы все ушли на осенние каникулы в хорошем настроении.
Говорили о конкурсах и проектах "Движения Первых", о регистрации учащихся, волонтёров в "Dobro.ru", о Всероссийском конкурсе "Ученик года - 2023" и т.д.
Сегодня на линейке были награждены Албутов Владимир, ученик 2 класса, занявший 1 место во Всероссийском детском творческом конкурсе, посвящённом ко Дню Отца в номинации "Мой папа - самый лучший!" с творческой работой "Папе - праздничный костюм!"
  Сертификатом Регионального чемпионата "Оказание первой медицинской помощи" "Движения Первых" награждена команда школы в составе учащихся из 10 и 11 класса: Шишокиной Любы, Семёновой Екатерины, Дегтяревой Виктории, Мольковой Ольги и Николаева Всеволода.
Во всех классах сегодня прошли Разговоры о важном на тему "День подразделений специального назначения". Ценности: Любовь к Родине, Служение Отечеству, Гордость за Страну. Учителя и классные руководители рассказывали учащимся о наиболее известных подразделениях специального назначения, какими качествами обладает боец спецназа, о выдающихся героях спецназа и т.д.
  Все классы посмотрели видеоролики "О Дне подразделений специального назначения", об "Истории спецназа России", "Интервью с Г.Н. Зайцевым", "Ю.И. Дроздов.   Воспоминания коллег", видеоролик "Говорим о важном с ветеранами подразделений специального назначения".

#МинобразованияЧувашии#ДмитрийЗахаров#КалайкасинскаяСОШ
#Минпросвещения#Разговорыоважном#Росдетцентр