Торжественная линейка. Разговоры о важном "Россия: взгляд в будущее"

Сегодняшнее утро у учащихся и у учителей Калайкасинской школы им. А.Г. Николаева традиционно началось с торжественного поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Для поднятия флагов были приглашены отличники учёбы Молькова Ольга и Семёнова Екатерина - 10 класс; Смирнов Георгий и Шишокин Николай - 11 класс.

Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна ознакомила учащихся и учителей с планом на неделю, что у 1-4 классов продолжается трек Программы "Орлята России" "Орлёнок Эрудит", что сегодня, 13 ноября, начинается трек "Орлёнок Эрудит" у первоклассников.

Объявила о том, что на следующей неделе состоится Посвящение первоклассников в Орлята России. 17 ноября учащиеся Макарова Ульяна, Любимова Ксения, Краснова Дарья - 9 класс; Николаева Мария, Казначеева Ярослава и Фёдорова Любовь - 11 класс, выезжают на Региональный этап Всероссийского проекта «В гостях у учёного»

💥«В гостях у учёного» – это масштабный проект Движения Первых, нацеленный на популяризацию науки и технологий среди обучающихся образовательных организаций Российской Федерации и на вовлечение обучающихся в научно-техническую деятельность.
Три формата участия:
🔹«Идём к науке» (включает экскурсии в лаборатории и на предприятия различной направленности в области науки и технологий)
🔹«Классная встреча» (встречи с ректорами вузов, потенциальными работодателями, молодыми учёными);
🔹«Прикоснись к науке» (мастер-классы в лабораториях и на предприятиях различной направленности в области науки и технологий).

✨Сегодня в актовом зале после всех уроков состоится выступление кандидатов на выборы Президента школы школьного ученического самоуправления.

🍁Заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна сегодня наградила всех учащихся грамотами и дипломами за активное участие на празднике "Осеннего бала". Все учащиеся 1-4 классов и 5-11 классов получили свои заслуженные награды по итогам Осеннего праздника, Осеннего бала и Осеннего конкурса рисунков "Золотая Осень".

🔥Наши учителя Калайкасинской школы самые лучшие и самые активные. Сегодня, заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна, наградила Грамотами и Дипломами учителей русского языка и литературы Григорьеву Ильзу Анатольевну, Осипову Ирину Венедиктовну, учителя математики Шишокину Полину Александровну и учителя истории и и обществознания Бабушкину Алису Петровну.

🇷🇺О чём же сегодня в нашей школе говорили на Разговорах о важном?
Тема Разговоров о важном "Россия: взгляд в будущее".
Ценности темы: Любовь к Родине, Развитие, Самореализация. Учащиеся на Разговорах о важном сегодня вместе с классными руководителями говорили о суверенитете, о достижениях России, технологическом суверенитете России, о профессии будущего, выполняли игровые задания, посмотрели ролики "Калейдоскоп достижений России", "Ролик о технологическом суверенитете".
  Председатель правления Сбербанка Герман Греф провёл сегодня онлайн-урок «Разговор о важном», в ходе которого обозначил проблемы с нехваткой специалистов в области искусственного интеллекта.

#МинобразованияЧувашии #ДмитрийЗахаров #КалайкасинскаяСОШ
#Минпросвещения #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #советники21 #Разговорыоважном