Торжественная линейка. Разговоры о важном "О взаимоотношениях в семье"

Сегодняшний день, 20 ноября, у учителей и у учащихся Калайкасинской школы им. А.Г. Николаева начался с торжественного поднятия флагов и исполнения Гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

✨Заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна рассказала о планах работы школы, о приближающемся празднике Дня Матери, который пройдёт в школе 24 ноября с выступлением учащихся и с приглашением родителей на общешкольное родительское собрание. Родительское собрание состоится в пятницу 24 ноября в 14.00.
✨Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна, объявила учителям и учащимся начальных классов о том, что 24 ноября в пятницу в актовом зале состоится Торжественное посвящении в "Орлята России".
✨23 ноября команда "Мы юные инспектора дорожного движения!" выезжает на III республиканский фестиваль юных инспекторов движения «Вместе мы можем многое!», который пройдёт в Красноармейском районе в МБОУ "Траковская СОШ".
✨25 ноября, в субботу, Лидер школы Семёнова Екатерина и все Лидеры по 6 направлениям выезжают в с. Моргауши в Моргаушскую СОШ на Образовательное воскресенье.

🌺Сегодня, классные руководители, вместе с учащимися вместе, разговаривали на Разговорах о важном "О взаимоотношениях в семье".
Ценности: традиционные семейные ценности, крепкая семья, любовь и почитание родителей, благодарность, забота о своих близких.
Учащиеся 1-4 классов и классные руководители говорили сегодня о роли мамы в жизни семьи, посмотрели ролик про маму, и выполнили интерактивное задание, где они соединяли предложения и подбирали правильные слова к пословицам.
Учащиеся 5-11 классов вместе с классными руководителями говорили о путях достижения взаимопонимания в семье, о роли семейных традиций, посмотрели ролик про семью, и ролик "Тарелки", обсудили вопросы по празднованию Дня Матери, который официально в этом году пройдёт 26 ноября, и все будут поздравлять в этот день своих дорогих и любимых мам с праздником.
🎈А праздничный концерт в честь Дня Матери состоится уже в эту пятницу, 24 ноября, где ребята поздравят всех своих родных людей, своих любимых мам с их замечательным праздником❤❤❤

#МинобразованияЧувашии #ДмитрийЗахаров #КалайкасинскаяСОШ
#Минпросвещения #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #советники21 #Разговорыоважном