Торжественная линейка. Разговоры о важном "МЫ ВМЕСТЕ"

Сегодня, 4 декабря, в Калайкасинской школе им. А.Г. Николаева снова началась новая учебная неделя, а это значит, что нас ждёт много нового, интересного, познавательного, и конечно же самые лучшие результаты наших учащихся во многих конкурсах, олимпиадах, фестивалях, соревнованиях, акциях, и все будут старательно учиться, и на каждых уроках будут подниматься руки со множеством правильных ответов на вопросы учителей👍👍👍

Утренняя линейка в нашей школе началась с торжественного поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Поднимали государственные флаги отличники учёбы Колбасова Эмилия, Матвеева Светлана, Краснова Дарья и

Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна рассказала о планах работы на неделю. 9 декабря учащиеся 7 класса Косимова Зарина, 10 класса - Николаева Антонина и 11 класса - Николаев Всеволод выезжают на форум "Родители -детям, дети - родителям". У Орлят 1-4 классов продолжается реализация трека "Орлёнок-Мастер".

Заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна наградила дипломами, грамотами и кубками самых активных учащихся школы.

🏀Самые первые всегда и во всём - это наша баскетбольная команда мальчиков и девочек школьного спортивного клуба "Кубрат". Они стали первыми и завоевали два Кубка на чемпионате по баскетболу "Кэс Баскет".
Были награждены грамотами победителей и призёров учащиеся школы, которые приняли активное участие в конкурсе рисунков "МЫ за здоровый образ жизни!".
Сертификаты об участии и медали Движения Первых получили ученик 2 класса Албутов Владимир и ученики 5 класса Албутова Клара и Тяпкин Сергей. Они приняли активное участие вместе с родителями, с мамами, Албутовой Альбиной Валентиновной и Тяпкиной Екатериной Геровной на Семейном фестивале "Семейные команды" Движения Первых Моргаушского муниципального округа.
Победителями Всероссийского детского творческого конкурса, посвящённому Дню Матери "Любимая мама" стали учащиеся 3 класса Игнатьева Ксения, Николаева Виктория и Мольков Андрей.

Ученица 2 класса Парандеева Камилла получила Диплом об успешном прохождении Всероссийской познавательной онлайн-викторины "В мире басен Крылова".

Школьным хоровым коллективам "Росинка" и "Журавли" были вручены Дипломы за 1 место, за участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов.

На Разговорах о важном классные руководители говорили о направлениях волонтёрской деятельности, о добрых поступках и добрых делах, познакомили учащихся с проектами, в которых каждый может принять участие и попробовать себя в качестве волонтёра. Ребята вместе с учителями разговаривали об эко-волонтёрстве и помощи животным, правилах оказания первой медицинской помощи. Все вместе посмотрели ролик "Первые. День волонтёра", выполнили игровое задание "Цветок доброты", прошли интерактивные задания "Экология - это я" и "Верю - не верю".

#МинобразованияЧувашии #ДмитрийЗахаров #КалайкасинскаяСОШ
#Минпросвещения #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #советники21 #Разговорыоважном #МЫВМЕСТЕ