Торжественная линейка. Разговоры о важном: "Герои нашего времени"

Торжественная линейка сегодня в нашей школе открылась с поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна рассказала учителям и учащимся о предстоящих новогодних праздниках и мероприятиях, которые пройдут на этой неделе, и о празднике Дня Рождения Калайкасинской школы, который состоится в пятницу 22 декабря.

Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна напомнила учителям начальных классов о сдаче отчётов по треку "Орлёнок Мастер", и что 22 декабря состоится установочный вебинар по треку "Орлёнок Доброволец". Объявила о Республиканском Родительском Форуме, куда 21 декабря выезжают родители учащихся. Напомнила Лидерам и активу школы о предстоящем Образовательном воскресенье, который состоится в эту субботу, 23 декабря.

Сегодня на общешкольной линейке были награждены учащиеся, которые активно принимают участие в школьных, муниципальных, республиканских и Всероссийских конкурсах. Мы рады, что наши ученики всегда в движении, всегда на высоте, и получение грамот, дипломов подтверждает, что они самые лучшие и самые достойные.

Сегодня Благодарности, Дипломы и Грамоты получили учитель начальных классов Данилова Алина Николаевна и руководитель фольклорного ансамбля "Сывлампи" Кондукторова Надежда Максимилиановна, учитель русского языка и литературы Колбасова Маргарита Ильинична и учитель чувашского языка и литературы Шишкина Алевтина Евгеньевна.

На "Разговорах о важном" классные руководители говорили с учащимися на тему "Герои нашего времени". Ценности: нравственные идеалы, приоритет духовного над материальным, служение отечеству и ответственность за его судьбу. Вместе говорили о героях нашей страны, о том, что делает человека героем. 1-4 классы посмотрели фрагмент мультфильма "Илья Муромец и Соловей-разбойник", 5-11 классы выполнили интерактивное задание, обсудили героические поступки соотечественников, познакомились с Юрием Гагариным, полковником, добровольцем СВО. Юрий, с позывным "Ангел" пожелал учащимся вырасти гражданами своей страны, чтобы любили своё государство, чтобы выбирали специальность по душе, и если будет нравиться работа, то вы эту работу будете выполнять качественно.

#МинобразованияЧувашии #ДмитрийЗахаров #КалайкасинскаяСОШ
#Минпросвещения #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетстваЧувашия #советники21 #Разговорыоважном #Героинашеговремени