Урок Мужества с ветеранами Афганской войны из Горномарийского района Республики Мари Эл

В этом году 15 февраля отмечают 35 лет со дня вывода Советских войск из Афганистана. Сегодня, в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, состоялся урок Мужества с ветеранами Афганской войны из Горномарийского района Республики Мари Эл. Перед детьми выступили Пайзеров Петр Иванович, Петров Александр Владимирович, Пайгачкин Сергей Александрович, Логинов Григорий Витальевич и Синяков Анатолий Павлович, а так же заслуженный художник Российской Федерации Алдушкин Сергей Сергеевич.

Надо отметить, что ветераны боевых действий говорят о патриотизме не пафосно, не общими словами. А объясняют суть, почему необходимо любить и уважать свою Родину, что значит быть настоящим солдатом, каким должен быть истинный гражданин своей страны. А для этого учащимся необходимо научиться уважать взрослых, быть физический, духовно и эмоционально крепкими, сознательно учиться и любить свою Родину.
Ветераны Афганской войны из соседней республики пригласили учащихся нашей школы к себе в гости. Ведь патриотизм начинается с простых ценностей – с дружбы. Мы обязательно воспользуемся этим приглашением.