Юськасинская школа в «Музее Афганской войны».

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, учащиеся 8 класса 1 февраля посетили музей Афганской войны в МБОУ "Калайкасинская СОШ" Моргаушского района. Интересно и с волнением рассказывали об участии наших земляков в Афганской войне  ветераны боевых действий в Афганистане Сергей Иванович Кириллов и Николай Иванович Зайцев.Они рассказали об истории войны и об уникальных экспонатах.
Экспонаты и стенды музея помогли познакомиться с нравами и бытом Афганского населения. Создатели музея сумели собрать оружия, которые использовались советскими воинами в Афганской войне. Обучающиеся 8 класса Юськасинской школы благодарны Сергею Ивановичу и Николаю Ивановичу за экскурсию, и за интересный «Урок мужества».