На базе МБОУ "Моргаушской СОШ" прошла V районная научно -практическая конференция "Ломоносовские чтения"

Сегодня, 17 февраля, на базе МБОУ "Моргаушской СОШ" прошла V районная научно -практическая конференция "Ломоносовские чтения". В этом году конференция была посвящена Году семьи в Российской Федерации, Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и Дню российской науки.

На данной конференции достойно представили нашу школу обучающиеся 7-го класса и стали победителями в секциях:
"Отечество" - Лаврентьева Анастасия (руководитель Колбасова Маргарита Ильинична);
"Социально-гуманитарные и экономические науки" - Чернова Юлия и Клюшкова Софья (руководитель Колбасова Маргарита Ильинична);
"Математика и информационные технологии" - Молькова Елена (руководитель Шишокина Полина Александровна).
Справиться с волнением выступающим было непросто, ведь в аудитории были не только участники конференции, но и строгое жюри, в которое входили ведущие преподаватели ВУЗов.

«Благодарим организаторов и поздравляем юных исследователей с успешным выступлением! Желаем им не останавливаться на достигнутом, стремиться всегда только вперёд и выше»,- говорят научные руководители учащихся 7 класса.

А мы говорим спасибо нашим учителям, которые нашли время подготовить и выйти с научной работой на конференцию. Это довольно таки сложный путь. Тут очень много подводных камней. Никогда не знаешь, как пойдет выступление, как будут воспринимать члены жюри и какие вопросы будут задавать, правильно ли оформлена работа, не подведет ли техника.
Маргарита Ильинична и Полина Александровна мы гордимся вами . А так же гордимся учащимися 7 класса. Вы сегодня сделали наш день. СПАСИБО!!!