Всероссийский онлайн-урок финансовой грамотности.

Всероссийский онлайн-урок финансовой грамотности.

   Сегодня обучающиеся 7 класса совместно с классным руководителем Колбасовой Маргаритой Ильиничной приняли участие во Всероссийском онлайн-уроке финансовой грамотности. Темой занятия была «Биржа и основы инвестирования», которые являются ключевыми понятиями в современном мире финансов.

На уроке обучающиеся узнали, что такое биржа, кто такой инвестор, о стратегии инвестирования, о индексах московской биржи и для чего они служат. Изучили различные финансовые инструменты, такие как акции, облигации и фонды, а также основные принципы и риски инвестирования. Поговорили о том, как сбалансировать риск и доходность, как выбирать перспективные инвестиционные проекты и как избегать распространенных ошибок. Рассмотрели инвестиционные стратегии, зачем нужны инвестиции, где можно получить дополнительный доход и как его использовать.
Этот урок стал настоящим открытием для ребят. Благодаря специалисту Центрального Банка, обучающиеся приобрели важные знания о бирже и инвестициях, которые пригодятся им в их дальнейшей жизни.
Онлайн-урок оказался весьма познавательным, интересным и, самое главное, полезным.
https://vk.com/album-136634421_301941308