Поздравляем Егорову Софью. Призер республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

В Калайкасинской школе обучаются лучшие учащиеся, которые защищают честь не только школы, но и муниципального округа. Сегодня речь пойдет об ученице 11 класса Егоровой Софьи. Недавно она участвовала на республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии и стала призером. Всего в региональном этапе приняло участие 167 обучающихся со всей республики. Олимпиадные задания были одинаковы и для учащихся городских школ, лицеев и гимназий, и для учащихся медицинских классов. Олимпиада состояла из двух туров – теоретического и практического. Цель первого тура – определение уровня теоретической подготовки по биологии участников олимпиады. В практическом туре учащиеся должны были продемонстрировать умения работы с микроскопом, осуществить морфологическое, анатомическое и систематическое описание биологических объектов, провести простейшие экспериментальные исследования. Наша Софья со всеми испытаниями справилась на отлично. Ей не хватило всего несколько баллов, чтобы стать победителем. В шаге от победы, но в призерах!

Педагогический коллектив Калайкасинской школы гордится Софьей. Мы желаем ей дальнейших успехов во всех ее начинаниях. Софья, знай: ты лучшая. Спасибо тебе за быстрый ум, целеустремлённость и жажду к знаниям.

К олимпиаде подготовила учитель биологии и химии Карандаева Дина Леонидовна.

Публикуем карточки с именами победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии.