Общешкольная зимняя военизированную игра «Зарница»

Общешкольная  зимняя военизированную игра «Зарница»

  1 марта кто-то встречает весну, а мы провели общешкольную зимнюю военизированную игру «Зарница». Участвовали все: все учителя и все дети. Конкурс «Смотр строя и песни» в этом году прошел на достойном уровне. Особенно гости оценили маршировку 2-4 классов. Классы отличались костюмами, появился дух «Зарницы», желание побеждать.
Задача таких военизированных игр – за сжатый промежуток времени собраться командой, научить слышать друг друга, поддержать, совместно принимать верное решение, сделать все возможное, чтобы быстро пройти все конкурсы на должном уровне. И везде команда должна быть в полном составе. Поэтому каждый игрок становится ценным, если кто-то потерялся, то судья может и не допустить к конкурсу. Поэтому в таких конкурсах выигрывает дружба и смекалка.
Для начальных классов всего было 9 конкурсов. 5-7 классы прошли 15 испытаний, а 8-11 классы – 18. Оценивало компетентное жюри из учителей и ветеранов Афганской войны.

А теперь ИТОГИ ЗИМНЕЙ ВОЕНИЗИРОВАННОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

Начальные классы:
1 место - 3 и 4 классы;
2 место – 2 класс;
3 место – 1 класс.

Средние классы:
1 место – 7 класс;
2 место – 6 класс;
3 место – 5 класс.

Старшие классы:
1 место – 11 класс;
2 место – 10 класс;
3 место – 8 класс;
4 место – 9 класс.

Огромная благодарность ветераном Афганской войны. Василий Александрович Григорьев, Николай Иванович Зайцев, Сергей Иванович Кириллов – вы всегда находите время для патриотического воспитания обучающихся. Благодаря вам, уровень заинтересованности детей к военному делу из года в год растет.

Так же хочется поблагодарить всех учителей, классных руководителей, наставников за хорошую подготовку мероприятия.

Военно-патриотический клуб «Калай» провел Всероссийский урок ОБЖ на должном уровне. Руководитель клуба – преподаватель-организатор ОБЖ - Чернов Андрей Сергеевич.

https://vk.com/album-136634421_302020820