Новая учебная неделя. Разговоры о важном «РОССИЯ - ЗДОРОВАЯ ДЕРЖАВА!»

Новая учебная неделя. Разговоры о важном «РОССИЯ - ЗДОРОВАЯ ДЕРЖАВА!»

Новая учебная неделя. Разговоры о важном «РОССИЯ - ЗДОРОВАЯ ДЕРЖАВА!»


1 апреля новая учебная неделя в нашей школе началась с торжественного поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.
Сегодня на линейке были награждены учащиеся школы, которые приняли активное участие на научно-практической конференции «В поисках истины». Каждый ученик школы достойно выступил на конференции, и отлично выступили на сцене с художественными номерами.
Советник директора по воспитанию, библиотекарь Колдашова Саида Усмановна озвучила о конкурсах и акциях Движения Первых, о сменах во ВДЦ «Смена», «Океан», «Орленок», «Артек», «Алые паруса», что нужно принимать участие, выполнять задания и подавать заявки, напомнила о регистрации в Движении Первых. Также сказала учителям начальных классов о прохождении теста в личных кабинетах «Орлята России» по завершению трека «Орленок-Эколог».
Саида Усмановна сказала учащиеся школы, что все могут принять активное участие в конкурсе рисунков по русским народным сказкам «Мои любимые сказки», в Акции «Подари библиотеке книгу» и стать «Самым лучшим и активным читателем» библиотеки. Школьная библиотека всех приглашает к участию в Неделе Детской Книги.
Заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна рассказала о проведении в субботу, 6 апреля, фестиваля «Чаваш ачи чавашах», наградила самых лучших учителей и учащихся грамотами, дипломами и благодарственными письмами, пожелала учащимся отличной учебы и хорошего настроения, настроиться на лучшее и не забывать об учёбе.
Сегодняшнее внеурочное занятие Разговоров о важном было посвящено теме «Россия – здоровая держава!».
Цель занятия: Формировать у школьников первоначальные представления о ценности здорового образа жизни, популяризация здорового образа жизни, формирование личной ответственности за своё здоровье.
Основные смыслы: Каждому человеку важно заботиться о своем здоровье, вырабатывать полезные привычки: правильно питаться, соблюдать режим дня, уметь проявлять заботу о себе и своих близких, понимать свои эмоции.
Ребята вместе с классными руководителями посмотрели видеофрагменты «Как правильно мыть руки», выполнили интерактивные задания «Полезные/неполезные продукты», упражнения «Цветок моей души», «Факторы психологического здоровья», познакомились с чек-листом «Как сохранить психологическое здоровье», посмотрели видео с Российским фигуристом, двукратным олимпийским чемпионом Максимом Траньковым, где он отвечал на вопросы «Что значит вести здоровый образ жизни?», «Почему школьникам нужно думать о своем здоровье?», «Как вы заботитесь о своем здоровье?», «Как спорт помогает быть здоровым?», и др.

https://vk.com/album-136634421_302396326