Внеурочное занятие «Разговоров о важном» - «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина»

13 мая, учебная неделя в нашей школе началась с торжественного поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. Для поднятия флагов были приглашены учащиеся 10 класса Шишокина Любовь и ученики 11 класса Шишокин Николай.

Заместители директоров Григорьева Ильза Анатольевна и Портнова Эльвира Владимировна озвучили планы на неделю по учебной и воспитательной работе. Эльвира Владимировна напомнила учащимся о светоотражающих элементах.
Советник директора по воспитанию тоже рассказала о планах на неделю, что 17 мая состоится фестиваль ДОО, и что 18 мая в субботу учащиеся 4 класса выезжают на Слёт по программе "Орлята России".

Заместители директоров Эльвира Владимировна и Ильза Анатольевна наградили учащихся грамотами, дипломами и сертификатами по разным направлениям и по конкурсам, где активное участие приняли учащиеся нашей школы.

Сегодня, 13 мая, 📖новое внеурочное занятие было посвящено теме «Русский язык. Великий и могучий. 225 лет со дня рождения А.С. Пушкина».

Цель занятия: расширять знания обучающихся о творчестве
А. С. Пушкина, способствовать осознанию роли великого писателя в
изменении русского языка, формировать уважительное отношение и интерес к людям, внёсшим большой вклад в развитие российской и мировой культуры, воспитывать уважительное отношение к русскому языку.

В каждом классе классные руководители и учителя вместе с учащимися вспомнили произведения великого писателя А.С. Пушкина, работали по интерактивной карте «Путешествие по Лукоморью», выполнили Интерактивное задание «Скажи выразительно», слушали выступление федерального спикера М.С.Боярского, посмотрели видеоролики "Русский язык".