НОВАЯ УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ . ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА .РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. Новое внеурочное занятие посвящено теме «Будь готов! Ко дню детских общественных организаций»

20 мая в Калайкасинской школе состоялась общешкольная линейка, началась новая учебная неделя. Торжественная линейка началась с поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики.

Перед учащимися выступила директор школы, Ершова Татьяна Аркадьевна. Татьяна Аркадьевна озвучила всем об окончании 2023-2024 учебного года, чтобы у всех были отличные отметки, напомнила о безопасности учащихся во время летних каникул, объявила о дате Последнего Звонка в школе для учащихся 11 класса. Праздник состоится 24 мая, начало в 11.00.

Заместитель директора Григорьева Ильза Анатольевна рассказала о предстоящих экзаменах 9, 11 классов, чтобы они хорошо сдали экзамены по предметам, чтобы все учащиеся завершили учебный год с хорошими оценками и у всех было отличное настроение на лето.

Заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна рассказала учащимся о правилах езды на велосипедах, напомнила о мопедах и мотоциклах, объявила о празднике "АКАТУЙ", который пройдёт в школе 29 мая.

Советник директора по воспитанию Колдашова Саида Усмановна сказала о патриотическом уроке, который сегодня для старших классов проведёт ученик 11 класса, член команды "Волонтёры Победы" Чувашской Республики, Николаев Всеволод.
Также напомнила всем обучающимся о сдаче учебников и учебных пособий в школьную библиотеку, чтобы все ушли на каникулы без долгов.

Сегодня во всех классах прошло новое внеурочное занятие "Будь готов!" Ко дню детских общественных организаций".

Цель занятия: Расширять представления обучающихся о детских
общественных организациях, формировать стремление участвовать в их деятельности, способствовать осознанию преемственности традиций детских общественных организаций разных поколений, воспитывать чувства ответственности и уважения к старшим.

Формирующиеся ценности: дружба, коллективизм.

Основные смыслы: Детские общественные организации разных
поколений объединяли и объединяют активных, целеустремленных ребят. Участники детских общественных организаций находят друзей, вместе делают полезные дела и чувствуют себя частью большого коллектива. Традиции пионерии сохраняют и развивают участники Движения Первых, проекты которых способствуют проявлению инициативы и самостоятельности. В период летних каникул есть возможность поучаствовать в различных проектах, но при этом важно помнить о правилах безопасного поведения.
Учащиеся вместе с классными руководителями, учителями посмотрели видео «Первые. Будь готов», «Первые приносят пользу», «Летняя афиша», выполнили Групповую работу «Важно о лете» и др.