1 июня – в День защиты детей - в Калайкасинской школе отметили выпускной учащиеся 4 класса. Они простились с начальной школой, с первой учительницей. Алина Николаевна Данилова стала для них второй мамой, поэтому час расставания стал еще более трогательным. Много добрых слов было сказано в адрес учителя начальных классов. Родители особенно подчеркивали ее вклад в воспитание и обучение их детей.

4 класс стала визитной картой Моргаушского муниципального округа. Данилова Алина Николаевна воспитала два состава фольклорного коллектива «Сывлăмпи», который объездил всю Чувашскую Республику, выступал на сценах за пределами нашей республики, становился победителем различных международных, всероссийских, республиканских конкурсов, смотров. Они стали лучшими из лучших. А теперь и младшая группа фольклорного коллектива «Сывлăмпи» выпорхнула из гнезда. Впереди у них новые учителя, новые предметы и новые цели. Мы очень надеемся, что эти талантливые во всех отношениях дети станут лучшими учащимися среднего звена Калайкасинской школы.