В Чувашии стартовал республиканский проект «День на селе»

В Чувашии стартовал республиканский проект «День на селе». Это обратный проект от предыдущего «Один день в столице», в рамках которого столичные школьники будут посещать сельские округа. Первая экскурсия из города в Моргаушский муниципалитет прибыла 5 июня. Их встретили в Калайкасинской школе. Учащиеся 4-6 классов из МБОУ "СОШ №35" г. Чебоксары были приятно удивлены сельской школой. Учащиеся МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары удивились богатству и обилию экспонатов в школьном музее. Экскурсию по Музею Афганской войны провели ветераны боевых действий в Афганистане Зайцев Николай Иванович и Кириллов Сергей Иванович. О краеведческом музее рассказала заместитель директора Портнова Эльвира Владимировна. По маршруту следования их сопровождали заместитель директора Григорьева Ильза Анатольевна и учитель русского языка и литературы Осипова Ирина Венедиктовна. Дети из городских школ посетили Чебоксарское предприятие "Сеспель", где производят современные прицепы, полуприцепы, фургоны и цистерны; посетили Старейшину чувашских дубрав и мужской монастырь Александра Невского.