Учащиеся Калайкасинской школы нас всегда радуют своими успехами. ЕГЭ по химии в этом году выбрали 5 учащихся из 11 класса. Трое из которых сдали экзамен выше 75 баллов:

Егорова Софья Александровна – 100 баллов;
Федорова Ева Сергеевна – 80 баллов;
Колбасова Эмилия Владимировна – 77 баллов.
Учителем химии является Карандаева Дина Леонидовна.

Хочется рассказать о наших красавицах более подробно. Про Егорову Софью мы уже писали ранее.

Федорова Ева Сергеевна в Калайкасинской школе обучается с 2020 года. С 2021 года участвовала на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников:
в 2021 году призер по химии,
2022 году призер по биологии,
2023 году призер по биологии и химии.
Федорова Е.С. не раз выступала на научно-практических конференциях и занимала призовые места. Так же она является стипендиатом Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность за 2023 год.

Колбасова Эмилия Владимировна так же обучается с 2020 года. Эмилия более творческий человек. Она часто занимала призовые места как на уровне муниципалитета, так и на уровне региона на научно-практических конференциях, на конкурсах чтецов и на различных интеллектуальных конкурсах.

И Ева, и Эмилия является активным волонтерами, были наставниками учащихся начальных классов во Всероссийском проекте младших школьников «Орлята России». Являются администраторами школьного сообщества МБОУ «Калайкасинская СОШ им. А. Г. Николаева» в социальной сети «ВКонтакте».

Так же девушки с 2012 года были ученицами, с 2018 года – вошли в основной состав образцового ансамбля народного танца «Калинка» при МАУДО «Моргаушская детская школа искусств им. Ф. С. Васильева» Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики и народного ансамбля песни и танца «Шуçăм» при МБУК «Центральная клубная система» Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики. В составе данных коллективов участвовали во многих международных, всероссийских творческих конкурсах.

Мы очень рады, что такие девушки как Ева и Эмилия учится в нашей школе. Мы желаем им дальнейших успехов, ярких побед и достойных результатов.