Традиционная Линейка. Разговоры о важном "ПУТЬ ЗЕРНА"

23 сентября в нашей школе состоялась традиционная школьная линейка, с торжественным поднятием флагов и исполнением гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. На линейке обсудили план работы на новую неделю, и наградили самых лучших обучающихся по конкурсам и соревнованиям.

Сегодгня, во всех классах прошли внеурочные занятия Разговоров о важном «ПУТЬ ЗЕРНА».

Цель занятия: формирование у обучающихся знаний о процессе выращивания зерновых изделий, знакомство школьников с деятельностью агропромышленного комплекса (АПК) России, воспитание уважительного
отношения к хлебу, к труду людей, занятых в сельском хозяйстве.

Формирующиеся ценности: созидательный труд.
Основные смыслы: хлеб как российская духовная и культурная ценность, проявление уважения к народным традициям, связанным с хлебом.

Путь зерна от посева до выпекания хлеба – это сложный процесс, включающий труд многих людей. Сельское хозяйство – ключевая отрасль промышленности нашей страны, главной задачей которой является производство продуктов питания. В аграрном комплексе активно развиваются современные профессии и
технологии.

Обучающиеся сегодня вместе с классными руководителями говорили о свежем, вкусном, сдобном, ароматном, золотом, белом и чёрном, мягком хлебе. В ходе внеурочного занятия выполняли вместе с учителями интерактивные задания «Собери пословицы», «Путь зерна от поля до стола», посмотрели видеоролики «Хлеб», «Ценность хлеба», «Современные технологии в АПК», работали с карточками, с интерактивной картой «АПК России», послушали выступление министра сельского хозяйства Российской Федерации, федерального спикера Оксану Николаевну Лут, которая в своём интервью особое внимание уделила направлениям развития агропромышленного комплекса.

Ребята, на сегодняшнем занятии узнали, какую роль
сельское хозяйство играет для нашей страны и всего мира. Увидели, что за каждым кусочком хлеба, за каждым продуктом, который мы едим на завтрак, обед или ужин, стоит огромный труд многих людей.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства21 #Росдетцентр #РДЦ
#Минпросвещения #Советники21 #навигаторыдетствачувашия #Разговорыоважном #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых21 #ДвижениеПервыхМоргаушскийМО